Огонек от Кэт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: SirGrifon  
Форум » Психология » Вредные привычки » Наркотики - тенденция молодежи к употреблению конопли и пр. (Это считается модно и круто "шмалить" ?)
Наркотики - тенденция молодежи к употреблению конопли и пр.
SirGrifonDate: Пятница, 16.03.2007, 11:41 | Message # 1
Рыцарь-романтик
Group: Модераторы
Posts: 64
Reputation: 5
Status: Offline
В наше время уже не секрет то , что среди молодежи все больше и больше стала распространятся мода на употребление наркотиков. Как правило многие "продвинутые" челы обычно предпочитают там травки дунуть, план, гашиш и прочие легкие наркотики курительного плана. Странно понять чем обусловлена такая тенденция, хотя если провести опрос среди молодежи то могу быть уверенным , что какая то часть скажет что куирили или курят, а какая то часть была бы не против. Сама "травка" имеет довольно такой веселительно-раслабляющий эффект , когда просто сидишь чувствуешь себя с одной стороны так легко, а с другой порой может и не по детски пробрать на "ха-ха", что в общем то для многих любителей только приятно бывает. Особо это началось св связи распростарнения некой раста культуры среди молодежи. По сути это очень забавный народец, который обычно любит яркий стиль одежды и некую безбашенность во внешности и многим это стало нравится, а что до травы то под нее обычно людей пропирает на позитивный настрой. Еще в свое время пел известный король раста-музыки Боб Марлей , что нада жить поизитвно и ен парится. Хотя курить любят щас не только представители той культуры , но и просто всякая молодеж. С одной стороны это и прикольно и в тоже время на сегодняшний день имеет некую тенденцию моды. Но самое ужасное , что обычно употребление такой вот "травки" обычно просто съедает мозг и в итоге человек моментально тупеет, его реакция заторможена , а сам он ведет ся порой как даун местами, особо это заметно среди тех кто называет себя растаманами и любит постоянно "шмалить травку". Так же оно пошло и от афро-американского репа, где "шмалить травку" считается даже в почете, но если посмотреть то эта культура только делает людей тупее и ниже, опуская до уровня обезьян. И зачем и почему? Я знаю многих людей которые были бы непротив употребить, хотя большинство из них конечно этим не занимаются , но будут не против если их ктонить накурит , т.е.е угостит. От себя скажу честно , что я многое узнавала об этом из общения с такими людьми и даже раз довелось попробовать ( по молодости всякое бывает ) , но честно сказать желание употреблять у мня не возникло. Хотя и впрям весело чувствовать себя под воздействием волшебной "травки" , но в реале это очень убого, со стороны такие люди кажутся как дети. Я понял , что если я хочу быть серьезным взрослым человеком, то считаю , что не стоит до такого опускаться. Хотя важно понимать такие вещи. И еще - обычно с легких наркотиков ( типа травка, конопля, гашиш ) начинается в дальнейшем употребление более тяжелых и сильных, а это уже и вправду убивает.

Хотелось бы узнать мнение остальных кто что думает по этому поводу. А лучше кто что знает и объективно что может сказать по этому поводу.

 
Hell_KnightDate: Пятница, 16.03.2007, 14:17 | Message # 2
Тёмный Рыцарь
Group: Администраторы
Posts: 64
Reputation: 3
Status: Offline
Плохо ! Очень плохо ! Не хорошо принимать наркотики или курить травку ! wink
 
Lord_KiberDate: Пятница, 16.03.2007, 19:17 | Message # 3
исчезающий во тьме
Group: Проверенные
Posts: 95
Reputation: 6
Status: Offline
полностью отриццательное... не пробовал и не хочу...

ничто не заменимо, никто не заменим... душа умирает без воли на то самого человека...
 
DefraswiewDate: Пятница, 16.03.2007, 22:09 | Message # 4
Психолог-стажер
Group: Модераторы
Posts: 8
Reputation: 1
Status: Offline
подобная тенденция появляться изза многих факторов
1)Не окрепшая психика
2)Слишком серьёзное отношение к все возможным проблемам и зацикливание на них
3)Отсутствие основной цели жизни
4)Слабость силы воли , характера.
5)Ну и естественно такое не верное понятие "от 1 раза ничего не произойдёт"
6)Легко доступность травки
7) ну и такой враг человечества как "стадный инстинкт" который ещё называют "голос толпы"
о данном факторе можно вести отдельный долгий разговор.

ну и т.д. и ещё множество других более мелких причин))))

 
ScorpilDate: Суббота, 24.03.2007, 04:37 | Message # 5
Журналист
Group: Проверенные
Posts: 66
Reputation: 1
Status: Offline
Между прочем конопля намного менее вредна чем табак. Ну если не фанатеть, конечно...

Rather be dead than cool...

Post edited by Scorpil - Суббота, 24.03.2007, 04:37
 
klinkoffDate: Суббота, 24.03.2007, 14:18 | Message # 6
Психолог
Group: Проверенные
Posts: 8
Reputation: 0
Status: Offline
smile
Quote (Scorpil)
Между прочем конопля намного менее вредна чем табак. Ну если не фанатеть, конечно...

Это верно, особенно когда знаешь, что тетрагидроканнабинол способен может вызывать психозы, подобные шизофреническим. Тогда это понимание конопли обеспечивает её "меньшую" вредность.
А вообще, пора принять за хороший тон не сравнивать по вредности психоактивные вещества, если учесть по какому поводу мы тут собрались...

Добавлено (24.03.2007, 14:18)
---------------------------------------------
smile
Quote (Scorpil)
Между прочем конопля намного менее вредна чем табак. Ну если не фанатеть, конечно...

Это верно, особенно когда знаешь, что тетрагидроканнабинол способен может вызывать психозы, подобные шизофреническим. Тогда это понимание конопли обеспечивает её "меньшую" вредность.
А вообще, пора принять за хороший тон не сравнивать по вредности психоактивные вещества, если учесть по какому поводу мы тут собрались...


Психиатрия-наркология.
 
ScorpilDate: Суббота, 24.03.2007, 16:31 | Message # 7
Журналист
Group: Проверенные
Posts: 66
Reputation: 1
Status: Offline
klinkoff, я и с первого раза ронял, вообще-то =)
ИМХО, психозы лучше чем рак...


Rather be dead than cool...
 
АрдареальDate: Воскресенье, 25.03.2007, 22:02 | Message # 8
Сержант
Group: Проверенные
Posts: 22
Reputation: 1
Status: Offline
Quote (SirGrifon)
От себя скажу честно , что я многое узнавалА об этом

харашо написал))))

а вообще гадость эта ваша заливная рыба... шмаль то бишь. Курила, да, причем сразу и много)))) нифига не весело... зато теперь на всю жизнь походу отвращение осталось ко всему, что вообще можно курить.
типа "А дури у нас и своей хватает"(с)

А так... люди всегда стремились к убеганию от жизни, или каких-то ее негативных проявления по средством допинга... вот накурился и все сразу хорошо и жизнь прекрасна. Мало странного по-моему... если б такой тенденции не было, подобные субкультуры, пропагандирующие такую фигню и мода на них попросту бы не появлялись. А по большому счету, людям мало важно, чем себя травить) мода меняется, а суть остается неизменной... человеческая слабость, грубо говоря.

 
klinkoffDate: Воскресенье, 22.04.2007, 20:00 | Message # 9
Психолог
Group: Проверенные
Posts: 8
Reputation: 0
Status: Offline
Quote (Scorpil)
ИМХО, психозы лучше чем рак...

Любой психоз сопровождается массовой гибелью нейронов мозга. Что ж тут лучшего, когда прогрессивно глупеешь?


Психиатрия-наркология.
 
greglinDate: Понедельник, 18.06.2007, 00:19 | Message # 10
Рядовой
Group: Проверенные
Posts: 14
Reputation: 1
Status: Offline
ну незнаю.... курить или не курить....
сам не пробывал да в общем то и не собираюсь..., но вот в армейке практически через одного на этой гадости сидят...
и скажу может для организма вреда меньше по смолам и прочим, но мозг разжижиает еще как. Когда сидят деды укуреные и они даже не видят что вокруг творится и даже ходить не могут...
ну да фиг с ними с солдатами

самоуничтожение вот что сидит в нас настолько глубоко что мы не понимаем этого....
а убижать в иллюзорный мир от себя самого нельзя... еще больнее будет... пробывал я...


все пройдет...
 
Lord_KiberDate: Понедельник, 18.06.2007, 21:16 | Message # 11
исчезающий во тьме
Group: Проверенные
Posts: 95
Reputation: 6
Status: Offline
поначалу - это так - ОО...я курю траву, я крут.. может это и оказывает расслабляющие действие, помогает избежать проблем окружающего мира и оказаться гдето далеко.... но в последствии ты становишься заложником своих "грез и мечтаний " , и уже больше не можешь без "допинга" .... в принципе - ес ил человек действительно силен характером и духом - то он может немного попробовать, НО - только в том случае , если он уверен - что сможет это бросить на 1000%, и именно бросить раз и на всегда..а не так, как многие говорят.. пример - я могу не курить вообще..я брошу... все.. а через неделю - с сигаретой ходит - да это я так - просто... НО я же не курил неделю - значит могу бросить... это пустой треп! ...

ничто не заменимо, никто не заменим... душа умирает без воли на то самого человека...
 
BeasTfromHellDate: Воскресенье, 24.06.2007, 19:45 | Message # 12
Рядовой
Group: Проверенные
Posts: 16
Reputation: 1
Status: Offline
Посмотрите "Реквием по мечте", всё начинается с лёгкой "травки", но потом... Это ужас. Рекомендую всем, кто ещё не видел обязательно ознакомиться. Жёстко, правдиво, как есть.

Gaudeamus igitur juvenes dum sumus(лат.) - Возвеселимся же, пока мы молоды.
 
greglinDate: Среда, 27.06.2007, 23:27 | Message # 13
Рядовой
Group: Проверенные
Posts: 14
Reputation: 1
Status: Offline
а я рекомендую.... Страх и ненависть в Лас Вегасе.... бугога

все пройдет...
 
Lord_KiberDate: Четверг, 28.06.2007, 09:53 | Message # 14
исчезающий во тьме
Group: Проверенные
Posts: 95
Reputation: 6
Status: Offline
а зачем смотреть фильмы ??? просто пройдитесь по подворотням в городе гденить ночью sad .. да и просто посмотрите на многую молодежь....

ничто не заменимо, никто не заменим... душа умирает без воли на то самого человека...
 
BeasTfromHellDate: Суббота, 30.06.2007, 19:46 | Message # 15
Рядовой
Group: Проверенные
Posts: 16
Reputation: 1
Status: Offline
Ну мне в этом плане вроде повезло, т.к. нарков нету в подворотнях. Это хорошо, но куда ни пойди, повсюду встречаются шприцы 1 мл. Ужас. angry2

Gaudeamus igitur juvenes dum sumus(лат.) - Возвеселимся же, пока мы молоды.
 
Форум » Психология » Вредные привычки » Наркотики - тенденция молодежи к употреблению конопли и пр. (Это считается модно и круто "шмалить" ?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006 Сделать бесплатный сайт с uCoz